Новый глава Пентагона хочет прекратить все войны с участием США

Исполняющий обязанности главы Пентагона Кристофер Миллер, назначенный в минувший понедельник президентом США Дональдом Трампом, собирается ускорить вывод американских войск из Афганистана и Ближнего Востока, сообщает Голос Америки.

***

«Все войны должны быть прекращены», — заявил Миллер в своем послании к Вооруженным силам США.

中共惨输…美国军力为何能称霸世界?乡民揭「关键主因」 * 阿波罗新闻网

Миллер подчеркнул, что США по-прежнему полны решимости нанести поражение «Аль-Кайде» — террористической группировке, члены которой 19 лет назад осуществили теракты 11 сентября, добавив, что американские военные «почти разгромили» террористов.

«Многие устали от войны — я один из них», — говорится в заявлении Миллера.

Кроме того, и.о. министра обороны объявил о начале «критически важной фазы», в ходе которой США переходят от лидирующей роли в этом процессе к исполнению вспомогательных функций.

«Прекращение войн требует компромисса и партнерства. Мы приняли вызов; мы сделали все возможное. Теперь пора вернуться домой», — заявил глава Пентагона.

Миллер ранее возглавлял правительственный Национальный антитеррористический центр, а в 2018-2019 был специальным помощником президента по борьбе против терроризма и угроз в Национальном совете по безопасности Белого дома, служил в армии с 1983 по 2014, в частности, участвовал в миссиях в Афганистане и Ираке.

Напомним, как сообщала группа ИС, Дональд Трамп собирался выстраивать мир с позиции силы с новым оружием США.

Источник "Информационное сопротивление"