Очнулись и протерли глаза... Лукашенко не увидел НАТО и решил убрать войска с западной границы

Президент Александр Лукашенко обнаружил на совещании с силовым блоком Совбеза, что на западной границе с Польшей и Литвой нет войск НАТО, и решил, что
надо валить домой и беларуским войскам.

***

Об этом сообщает "Спутник" и стало известно из сообщения в Telegram-канале «Пул Первого».

«Первый вопрос — о ситуации на западной границе. Если натовские войска в Польше, Литве в принципе закончили так называемые учения и не шевелятся там больше, нам следует адекватно на это реагировать», - сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что пребывание войск Беларуси на западной границе без необходимости дорого обходятся стране, ведь сосредоточено там немалое количество личного состава и военной техники. В связи с этим Лукашенко заявил, что войска нужно отвести, если учения НАТО закончены и другой активности в регионе нет. 

Армия Беларуси в полной боевой готовности, начался призыв военнослужащих  запаса | Украинская правда

Лукашенко подчеркнул, что силовики будут действовать в зависимости от ситуации на границе с Литвой и Польшей.

Также президент Беларуси потребовал отчета о ситуации внутри страны.

«Мы обычно топчемся здесь, в Минске, но страна не такая маленькая. Поэтому хотелось бы услышать, какова обстановка», — сказал Лукашенко.

В ответ в МВД Беларуси сообщили, что ведомство следит за ситуацией как в Минске, так и в регионах. 

 

Напомним, ранее сообщалось, что 12 сентября в Минске бойцы ОМОНа провели задержания участниц "женского марша", который был организован как мирный митинг недовольных политикой нынешнего президента Беларуси Александра Лукашенко.

Источник  «Хвиля»