Один на весь Рим. Папа Франциск прошелся по улицам, молясь за конец пандемии коронавируса

Глава католической церкви совершил молитвенную ходу по улицам Рима, молясь за скорейшее наступление безопасного этапа жизнедеятельности в мире. Папа Франциск шел пешком и без маски в сопровождении небольшой группы охранников, а также зашел помолиться в две святыни столицы Италии - страны, которая оказалась сегодня  одной из наиболее пострадавших в Европе.

Картинки по запросу "Папа Римский Франциск прошелся по улицам Рима"

***

Об этом сообщает УНН со ссылкой на AFP.

"Папа Франциск покинул Ватикан в воскресенье, чтобы помолиться в римском соборе о жертвах коронавируса, поскольку количество погибших в Италии достигло максимального за один день количества лиц - 368", - пишет издание.

Так, понтифик был в римской базилике Санта-Мария-Маджоре, а потом пошел "пешком, как паломник" в церковь Сан-Марчелло-аль-Корсо.

Папа помолился перед чудотворным Распятием, которое, как гласит предание, в 1522 году спасло Рим от эпидемии чумы.

В Ватикане сообщили, что Папа Франциск молился за "конец пандемии, которая коснулась Италии и всего мира, прося исцеления многих больных и вспоминая о многих жертвах".

На фото можно увидеть, что 83-летний понтифик, который уже более двух недель не может вылечить простуду, и его охранники шли по опустевшим улицам без масок и защиты.

Напомним, что на 5:50 понедельника, 16 марта, общее количество умерших от пневмонии, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2, в мире составляет 6513 человек.

AFP news agency
 @AFP
 VIDEO: Pope prays at Great Plague church as Italy toll mounts - hitting a one-day high of 368 deaths.

The 83-year-old pontiff made an unannounced visit to a church with a crucifix from the time of the Great Plague

 Встроенное видео
Источник: УНН