Одной ногой в каменный век. Военнослужащим РФ запретили пользоваться гаджетами с интернетом

Отныне военные Путина не могут пользоваться смартфонами и публиковать в сети фото. Российским военнослужащим теперь запрещено пользоваться гаджетами с выходом в интернет и рассказывать о своей службе в соцсетях.

Как передает replyua.net, соответствующую поправку в третьем чтении утвердили депутаты Госдумы. Напомним, что в прошлом расследователи, среди которых есть и волонтеры сообщества InformNapalm, установили с использованием открытых данных  причастность России к захвату Крыма и боевым действиям на Донбассе.

В то же время, по данным ресурса «Лента», новым законом запрещается военным и участникам военных сборов иметь при себе любые устройства для записи и хранения информации или трансляции ее в интернет. Также военные не смогут рассказывать в интернете об особенностях службы, бывших сослуживцах, их родственниках, а также общаться с сотрудниками средств массовой информации.

Однако традиционных кнопочных телефонов, не имеющих камер военнослужащих все-таки решили не лишать, а еще им разрешили пользоваться смартфонами в быту.

Источник  Replyua.net