Огненная смесь незнания и веры. 17 человек погибли в мечети от взрыва кондиционеров

Грубые нарушения техники безопасности при эксплуатации обычных кондиционеров могли стать причиной мощного взрыва в мечети города Нараянгандж (Бангладеш), где погибли 17 человек.

***

Согласно предварительной версии, огненная трагедия произошла в результате воспламенения большого количества газа после его утечки из трубопровода.

Одновремменный взрыв шести кондиционеров в мечети привел к гибели семнадцати человек и еще более 50 человек ранены, - сообщает издание The Bangladesh Observer, а затем телеканал Аljazeera.

Вибух у мечеті в Бангладеш: відомо вже про 16 загиблих та десятки  постраждалих – фото

Полицейские осматривают место взрыва в мечети

Утром последствия взрыва можно было увидеть даже на улице.

СМИ: При взрыве кондиционеров в мечети в Бангладеш погибли 11 человек

 

Врачи рассказали, что у всех пострадавших сильные ожоги – минимум 30% тела. Также у людей обожжены дыхательные пути. В тяжелом состоянии находятся 26 человек.

К сожалению, среди пострадавших есть и дети - в больнице умер семилетний мальчик.

 По данным телеканала, число жертв инцидента еще больше увеличится, поскольку не менее 37 человек находятся в критическом состоянии с ожогами до 90% поверхности тел. 
 
Согласно информации  Аljazeera, в момент происшествия в мечети находились верующие, совершавшие молитву. Сообщается, что в результате взрыва в мечети вылетели окна, сгорели вентиляторы, установленные на потолке.
 
 Ранее в столице Бангладеш – Дакке – прогремел взрыв в полицейском участке, где  пострадали 5 человек, четверо из которых – правоохранители.

По материалам  Аljazeera и Корреспондент.net