Океан проблем с Ocean Plaza - столичный гейзер с температурой кипятка

13 января на территории столичного ТРЦ "Оcean Plaza" случился масштабный прорыв теплосети: горячая вода начала заливать первый этаж и подвальное помещение  — ожоги получили семь человек. Люди, пытаясь спастись от кипятка, начали выбивать окна в торговом центре. Даже на близлежащих от здания ТРЦ улицах стоял столб пара, который был виден издалека.

***

Вчера в Киеве вследствие прорыва теплосети на улице Антоновича произошел масштабный разлив горячей воды, которая затопила частично первый этаж и подвальное помещение ТРЦ Оcean Plaza. В результате происшествия пострадали 10 человек — трем из них помощь была оказана на месте, а 7 человек с термическими ожогами конечностей госпитализировали в больницу.

 

 Люди пытались быстрее выбраться из помещения. Макс Юрьев опубликовал в Facebook фото, на котором видно, как парень выносит девушку на руках из кипятка.

«Герои рядом! Парень спасает девушку, вынося из кипятка», — подписал он снимок.

 

Добавим, что спасатели также лично вынесли на руках из помещения 6 человек. Киевляне спасались от кипятка, выбивая стекла ресторана

Кроме того, в образовавшуюся яму угодило маршрутное такси, которое стало пленником техногенного катаклизма. Пассажиры к счастью не пострадали.

 

 

В "Киевтеплоэнерго" заявили, что трубопровод, который прорвало у киевского торгово-развлекательного центра Ocean Plaza, был изношен, его построили в 1987 году. Также отмечается, что Ocean Plaza "был построен с нарушением нормативов в охранной зоне теплосетей".

Утром 14 января в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям заявили, что подтоплений на месте прорыва трубы около торгово-развлекательного центра Ocean Plaza в Киеве нет, "вода сошла самотеком".

Сейчас на месте аварии у улицы Антоновича в Киеве работают три аварийно-восстановительные бригады "Киевтеплоэнерго", задействована спецтехника.

Прорыв Лыбедская

 Источник   Bigkiev.com  и  Gordonua