Олег Сенцов нашелся

"Я связался с официальными представителями колонии. Они мне сказали, что Сенцов никуда не перевозился и находится сейчас в колонии", – сказал адвокат в комментарии Крым.Реалии.

По информации двоюродной сестры Сенцова Наталии Каплан, в письме, отправленному Сенцову через электронную систему Федеральной службы исполнения наказаний, был неправильно указан год рождения.

"Такая себе отмазка, конечно, можно подумать, у них там сплошь и рядом Сенцовы Олеги Геннадьевичи. Ну, такое, урок нам на будущее", - написала она на своей странице в Facebook.

Напомним, что 27 февраля в волонтерском проекте Почтовая служба РосУзника сообщили, что политзаключенного Олега Сенцова нет в колонии в городе Лабытнанги.

Олег Сенцов был задержан в Крыму 11 мая 2014 года правоохранительными органами РФ. Его обвинили в подготовке теракта в Крыму во время незаконной аннексии полуострова РФ. Позже режиссера обвинили в хранении оружия и взрывчатки. В августе 2015 года российский суд приговорил Сенцова к 20 годам заключения в колонии строгого режима.

Источник: Новое время