Операция на сердце и символизм президентских выборов. В США рухнул вертолет с донорским сердцем.

В американском городе Сан-Диего вертолет, который доставлял донорское сердце, рухнул на крышу больницы. Во время катастрофы орган для трансплантации не был поврежден, однако врач, который принял контейнер от спасателей, вновь его уронил сердце...

***

Об этом сообщает телеканал Fox5, опубликовав соответствующее видео.

В сообщении говорится, что во время крушения вертолета, пострадал только пилот, которого пришлось госпитализировать. Двое пасажиров отделались легкими ушибами. Не было повреждено также и донорское сердце, которое доставили вертолетом для срочной трансплантации.

Как видно на кадрах, один из спасателей достал контейнер с сердцем и передал его одному из сотрудников больницы. Торопясь в операционную, врач неосторожно оступился и упал вместе с донорским органом. Позже представитель больницы уточнил, что во время второго падения сердце тоже не было повреждено и поступило для пересадки реципиенту.

Некоторые американцы увидели в этом резонансном случае яркий символизм, связанный с острым и болезненным, как никогда, процессом выборов президента США. Известно, что, несмотря на объявление результатов, по которым победил Джо Байден, его соперник Доналд Трам не согласен и подал в суд для того, чтобы разоблачить фальсификации в целом ряде штатов. Например, американцев потряс такой вопиющий случай, как голосование за Байдена целого кладбища покойников из штате Флорида, которые дружно "явились на избирательный участок" - их фамилии "вокресли" и были использованы для фальсифиакции выборов.

 


Богдан Скаврон

По материалам  "Апостроф"