"Иду по шпалам домой по привычке.." Есть надежда, что в Украине скоро возобновят движение электричек

Жизнь скоро покажется песней после карантина, во время которого нужно было ходить пешком или быть, вообще,  прикованным дома на самозоляции.

"Опять от меня сбежала последняя электричка
И я по шпалам опять по шпалам
Иду домой по привычке".

 В министерстве инфраструктуры Украины обнадежили, что скоро возобновит движение пригородный транспорт. 

"Возобновление работы общественного транспорта начнется с междугородних электричек"  - это следует из заявления министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия в интервью BBC Украина.

«Начнем с пригородного транспорта, который довозит людей в города, к промышленным объектам. Мы обсуждаем, какие ограничения будут действовать на этом транспорте: это масочный режим и меньшее количество пассажиров в вагоне. Понятно, что когда в один вагон электрички утром втиснутся 60 пассажиров, то ни о какой социальной дистанции не будет идти речь», – объяснил он.

 

 

Читайте также: Общественный транспорт возобновит работу по новым правилам

По словам главы МИУ, карантинные ограничения на транспорте будут сниматься постепенно. Железная дорога точно не заработает до майских праздников, хотя конкретных сроков ее запуска у правительства еще нет.

Словом, можно не беспокоиться - сумасшедший ритм 21 века сразу не возвратится, чтобы не было головокружения от успеха.

 

 (700x466, 67Kb)

 

Читайте также: В Киеве изменили движение общественного транспорта

Также министр добавил, что украинцев еще долгое время не будут пускать в общественный транспорт без масок. Также гражданам планируется измерять температуру.

Ранее Владислав Криклий заявлял, что общественный транспорт не возобновит работу до лета. По его словам, общественный транспорт вернут в строй, когда правительство начнет снимать карантин в стране, но это произойдет не раньше июня. Одновременно министр добавил, что в мае в стране ожидается пик заболеваемости Covid-19, и этот период необходимо пройти.

 

Источник  "DATA"