"Остров невезения в океане есть". Индонезийский эксперимент - курорт или карантин?

Власти Индонезии хотят разместить на одном из необитаемых островов больницу и карантинный центр для инфицированных коронавирусом.  Для этого выбрали экзотический остров "Галанг".

***

Об этом сообщает газета The Jakarta Post.

По информации издания, на днях главком вооруженных сил маршал авиации Хади Тчахджанто посетил несколько островов, входящих в состав провинции Архипелаг Риау, и остановил свой выбор на небольшом острове Галанг. По его словам, там сохранились бараки, в которых с 1976 по 1996 год размещались беженцы из Вьетнама. Кроме того, там проведено электричество, есть скважины с питьевой водой. Галанг находится примерно в 50 км от международного аэропорта, расположенного на крупном соседнем острове Батам.

Остров невезения или вынужденный отпуск для лечения? Это зависит от личного отношения. Условия для жизни в экзотическом уголке, как сообщают индонезийцы, есть, а потому такой вариант карантинной изоляции все же лучше, чем медицинская тюрьма в мегаполисе, окутанном промышленным смогом.  

 

shayari

 

В течение месяца на острове может быть открыта инфекционная больница на тысячу человек.

Напомним, что в крупнейшей стране Юго-Восточной Азии 2 марта подтвердили первые два случая заболевания коронавирусом. Вместе с тем в Малайзии и Сингапуре уже на прошлой неделе обнаружили нескольких человек, зараженных коронавирусом, которые побывали в Индонезии, в том числе в Джакарте и на острове Батам.

Добавим, что в США на борьбу с коронавирусом предлагают выделить почти 10 млрд долларов.

Источник "Сегодня"