Островок мира: многострадальная Буча оживает - открыт современный модульный городок

Здесь будут проживать люди, потерявшие жилье, в т.ч. учителя, чьи дома и квартиры были разрушены как в Буче, так и в окрестных населенных пунктах. Беженцев трудоустраивают, например учителей в местной школе.

***

В многострадальной Буче открыли временный модульный городок для людей, лишившихся жилья из-за военной агрессии России в Украине, - сообщает Министерство развития громад и территорий Украины.

Современный модульный городок открыли глава Канцелярии премьер-министра Республики Польша Министр Михал Дворчик и министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернышов.
 

"Сегодня открываем временный городок на 352 места в городе-герое Буча. Здесь будут проживать люди, лишившиеся жилья. В частности, среди них будут также жить и учителя, чье жилье разрушено как в Буче, так и в окрестных населенных пунктах и работающих в местной школе. Это размещение временное - правительство, региональные и местные власти сегодня активно работают над долгосрочными вариантами обеспечения жильем и восстановлением поврежденного жилья", - говорит Чернышов.

 

В Буче открыли модульный городок для переселенцев

 

Источник  Korrespondent.net/ukraine