Открыть лицо? Не имеешь права!..Президента Бразилии ошрафовали за отсутствие маски

Президент Бразилии Жаир Болсонару был приговорен к штрафу за участие в массовом мероприятии без маски в Сан-Паулу. Ему пришлось заплатить 108 долларов. Пусть не заносится и знает, что корону носит вирус. Cиндром коронобесия продолжает рулить.

***

Власти штата Сан-Паулу заявили, что они оштрафовали Болсонару, его сына Эдуардо, конгрессмена, и министра инфраструктубесиры Тарчизио Гомеша на 552 реала (около 108 долларов). Штраф выписали за то, что чиновники не носили маски и не соблюдали меры социального дистанцирования во время демонстрации байкеров "Accelerate for Christ".

Как создать портретный эффект маски в Photoshop

Сообщается, что Болсонару проигнорировал предупреждения губернатора Сан-Паулу Жоао Дориа, своего политического соперника, который заявил, что президент будет оштрафован, если он не подчинится законам штата.

В результате Болсонару и его сопровождающие получили штраф. Сообщается, что мероприятие было массовым, в нем приняли участие тысячи мотоциклистов. При это президент нарушал правила и не соблюдал дистанцию - он возглавил шествие в открытом шлеме и без маски в нарушение государственных правил.