Отличная работа: как ВСУ вытащили российский танк из болота (фоторепортаж)

Одно из подразделений украинской армии обнаружило российский танк в болоте, куда он попал во время панического бегства с поля боя "ихтамнетов". Боевая машина оказалась в полном рабочем состоянии и теперь принята на вооружение ВСУ.

***

"Украинский милитарный портал" рассказал о том, что в ходе боя на Донбассе российские военные в панике отступали и ненароком угодили в болото. В спешке "ихтамнеты"  бросили свою бронемашину и решили спасаться бегством.

Однако украинские военные смогли достать танк из болота и теперь боевая машина, которая находится в довольно хорошем состоянии, принята на вооружение ВСУ.

Журналистам удалось выяснить, какое именно подразделение россиян бросило танк модели "Т-72Б1".

Как сообщается, в ходе одного из боевых столкновений украинцы проявили завидное геройство и так громили ошалевших россиян, что те в панике бросились наутек. Пехота вместе с командиром сбежала с поля боя и бросила на дороге командирскую машину, а два последних танка "Т-72", отступая, заехали в болото, где и  застряли, а экипажи спешно ретировались.

После боя украинские солдаты решили осмотреть танки, попавшие в трясину. Согласно указанной модификации боевой машины 1989 года, она состоит на вооружении российской армии.

ВСУ такого рода технику не использовали и в Украину подобная бронетехника официально никак не могла попасть.

Один из танков  удалось в конце концов достать, и ввиду хорошего состояния он был поставлен на вооружение Украинской армии.  

По материалам  Dialog.ua