Папа Римский поведал о разнице в любви и сексе, а также сказал, в чем единство

По мнению главы католической церкви, сексуальное воспитание является важной частью общего и потому здесь очень важна гармония - не должно быть лишней идеологизации.  

свидание

 

Способность любить является именно даром от Бога. Половое воспитание должно быть простым и объективным, не должно содержать никакой «идеологической колонизации». Именно подобная «колонизация» через насаждение идей развитых обществ не даёт проявляться духовным и культурным различиям. Если половое воспитание будет наполнено «идеологической колонизацией», то вы уничтожите душу человека. Правильное половое просвещение должна проявлять лучшее в человеке, что будет сопровождать его на протяжении всей жизни, поскольку Бог есть любовь».

В то же время многие новостные агентства сделали акцент на высказывании Папы римского о сексе: «В школах половое воспитание является крайне необходимым. Нужно понимать, что секс - это дар Божий, но не монстр".

Франциск уже не впервые касается щепетильной темы о сексе и сексуальности, которые являются Божьим даром, ведь благодаря им возникает сама жизнь.

По мнению Папы римского истинные чувства между мужчиной и женщиной ведут к вечной жизни, а потому любви необходимо отдавать себя полностью - и душу, и тело. Папа Римский также высказался о порнографии: по его мнению, такой жанр индустрии - "лживый" и "отделенный от любви". Папа пояснил, что натура человека имеет много граней, в т.ч. склонна к недостаткам и слабостям, что как раз мешает двигаться по "правильному пути". 

Завершил понтифик свою проповедь главной заповедью: "Бог есть любовь".

 

Бог есть Любовь

 

По материалам «Україна нова»