Партизанский марш - лес демонстрантов в центре Минска (видео)

Как сообщают участники марша и жители белорусской столицы, с 14 часов в центр начали стекаться ручейки протестующих, которые направляются в сторону Партизанского проспекта.

 ***

 71-й день протестов после нелигитимных выборов президента Беларуси - в центр Минска накануне масштабной акции власть стянула военную технику и автозаки. В городе наблюдаются проблемы с мобильным интернетом. Таким образом силовики в черной, как у эсэсовцев, униформе готовятся к Партизанскому маршу свободолюбивого народа Беларуси.

На улице Саперов, которая упирается прямо во Дворец независимости, стоят автозаки, машины с колючей проволокой, тяжелой техникой и джипы. Жители столицы прислали видео, как армейские грузовики, в которых обычно перевозят неизвестных в балаклавах, заезжают во дворы недалеко от Партизанского проспекта.

14.52 Колонна идет мимо Мотовело.

15.08 Так выглядит нескончаемый поток людей на Партизанском проспекте.

Жители столицы прислали видео, как армейские грузовики, в которых обычно перевозят неизвестных в балаклавах, заезжают во дворы недалеко от Партизанского проспекта.

Утром минчане провели символическую акцию - развернули огромный бело-красно-белый флаг на кургане Мицкевича, - сообщает TUT.BY