Пентагон устроил гонки за НЛО и создал специальную группу по изучению неопознанных летающих объектов

В министерстве обороны США создана рабочая группа по изучению неопознанных летающих объектов (НЛО) для улучшения понимания и получения представления о природе и происхождении подобных феноменов.

***

Об этом сообщила пресс-служба Пентагона.

Отмечается, что специалисты группы будут выявлять, анализировать и составлять перечень НЛО, которые могут угрожать национальной безопасности США.

Деятельностью группы будет руководить военно-морское министерство Соединенных Штатов - одно из управлений видов вооруженных сил, входящих в структуру Минобороны.

Как сообщал "Апостроф", ранее Пентагон решил рассекретить часть собранных секретных данных об НЛО. Группа специалистов сначала "стандартизирует данные и отчеты" о наблюдениях за НЛО, после чего сообщит общественности о некоторых своих выводах.

Напомним, что еще в 2010 году ООН решила ввести должность космического посла - официального лица, ответственного за процедуры приветствия представителей внеземных цивилизаций в случае установления с ними контакта.

Об этом сообщает The Daily Mail.

Первой кандидатурой на должность посла сталат 58-летняя Мазлан Отман (Mazlan Othman), астрофизик из Малайзии, в настоящее время возглавляющая Агентство ООН по проблемам космического пространства (UN Office for Outer Space Affairs, UNOOSA).

Она уже успела выступить с заявлением, в котором отметила, как важно разработать подробный протокол на случай контакта с инопланетянами.

Созвездие плеяды как найти на небе — О космосе

"Несколько организаций усиленно работают над тем, чтобы установить связь с представителями внеземной разумной жизни, и есть надежда, что однажды это произойдет", - уверена Отман. "И мы должны быть готовы дать скоординированный ответ, такой, который предусмотрел бы все связанные с этим тонкости". По словам Мазлан Отман лучшей базой для подготовки такого ответа является ООН.

Недавно в США вышла книга одного из ведущих специалистов космической миссии "Аполлон", ученого и конструктора Уильяма Томпкинса с названием "Выбранный инопланетянамиМоя жизнь в сверхсекретном мире НЛО...", где приводится отрывок из сеанса связи между астронавтом Нилом Амстронгом и Центром управления полетами (ЦУП). Напомним, что именно Нил Амстронг был первым человеком, который ступил на поверхность Луны.

"И вот мы оказываемся там. Мы видим все корабли, собравшиеся по краям кратера. Один из них почти сгоняет нас с орбиты и летит с нами полпути до Луны. Он летел прямо рядом с нами. Общественность не слышит сообщения: “Эта грёбаная штуковина чуть не врезалась в нас!” А ведь общение с ЦУП велось прямо с корабля. Итак, вы добираетесь туда, но перед этим пришлось покружить несколько раз. Вы сделали все фотографии того, что уже там. Вы знаете, где хотите побывать. Вы совершаете первый заход, и перед вами появляются все эти корабли, огромные корабли. Они паркуются вокруг кратера, где вы приземлились! Мать честная!"

Последнее открытие на Луне повышает шансы создания лунной базы ...

Источник - сайт "Апостроф" и "Божественный космос"