Рад будет народ или не рад, а Лукашенко проведет 9 мая парад

Александр Лукашенко постоянно выбивается из мирового строя и готов удивить народ военным парадом 9 мая, который, несмотря на пандемию, намечен в столице Республики "Беларусь". 

***

«Надо помнить, что те люди умирали, может быть, и от вирусов, других болезней. Но они это не ощущали порой и об этом не думали», – сказал президент Беларуси, имея в виду участников войны.

«И подумайте, что скажут люди. Может, не сразу, через день, через два после этого, – скажут, что испугались» – добавил Лукашенко.

Жесткие карантинные меры для противодействия распространению коронавируса в Беларуси не вводились, продолжают работать магазины, школы и университеты.

Между тем, в стране выявлено около 16 тыс. случаев заражения, 97 человек умерли.

Тревогу в связи с противоэпидемиологической ситуацией в Беларуси уже выражали и в ВОЗ и в Евросоюзе.

 Юрий Губаревич призывает подписать петицию против траты бюджетных средств на парад. Вместо этого он предлагает закупиться аппаратами ИВЛ. “Более двух тысяч заражённых и как минимум 26 смертей.

При этом власти Беларуси продолжают репетировать парад на девятое мая... По оценкам экспертов Еврорадио, даже если развитие эпидемии в Беларуси пойдёт по самому оптимистическому! сценарию, то уже к 25.04. будет достигнут предел возможностей по обеспечению больных аппаратами ИВЛ, а уже на следующий день 800 человек могут умереть... Более 2000 беларусов, подписавших петицию, сказали, что они против безумного расходования бюджетных средств.

2 миллиона $ на парад или 150 аппаратов искусственной вентиляции лёгких - что выбираешь ты?

Подпиши петицию и поделись ей, пока ещё не поздно.” https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd174gTKN6grw6ooJL_vZuUDwxcFqSmv0aJRnRyVx3WBiRkhg/viewform?fbclid=IwAR0npQVeDPD4YXpH_8c1nMhta-NGPw3DHoPafrTFOU3aNYsOYNqLXkhJxwg

Проголосовать за своего кандидата на праймериз оппозиции можно на сайте https://prezident21by.org

#adzinykandydat2020 #adzinykandydat #adziny2020 #adziny #праймериз #адзіныкандыдат #адзіны2020 #адзіны #праймерыз  #карантын #covid19 #каранавірус #коронавирус #карантин https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd174gTKN6grw6ooJL_vZuUDwxcFqSmv0aJRnRyVx3WBiRkhg/viewform?fbclid=IwAR0npQVeDPD4YXpH_8c1nMhta-NGPw3DHoPafrTFOU3aNYsOYNqLXkhJxwg

 Источник: Власти.нет