Родись Цезарем, а не рядись! В Риме принят жесткий закон против уличных актеров

Власти Рима приняли новый закон, согласно которому жителям и гостям итальянской столицы нельзя отныне употреблять алкоголь по ночам в общественных местах, а также купаться в фонтанах и наряжаться Цезарем. 

***

«Люди в костюмах Цезаря ужасно раздражают туристов, ряженые ведут себя крайне назойливо. Отныне штраф за подобный маскарад — 400 евро», — сделали заявление в связи с этим представители местных властей.

«Впервые за 72 года мы рады представить вам новые правила поведения в городе, сформулированные городской полицией», — добавляют чиновники из мэрии.

 

 

Действительно, на то, чтобы принять жесткие законы, в Риме потратили несколько десятков лет. Как объяснили власти, ими двигало стремление улучшить общественую атомосферу в столице Италии, которую ежегодно посещают миллионы туристов и сталкиваются с рзличными нарушениями общественного порядка - от распития спитных напитков до циркового балагага, которые сопровождаются к тому же антисанитарией. 

Теперь за распитие алкоголя в общественном месте после 22 часов придется заплатить 150 евро (продавцам спиртного — 280 евро, а желание устроить шоу в фонтанах с брызгами обойдется весельчакам и вовсе в 900 евро.
 
 

 По материалам  "Капитал"