Российский дурдом - военный самолет обстрелял жилой дом

Милитаристский угар, охвативший РФ, обернулся против самих жителей страны: под городом Чита военные случайно обстреляли  с вертолета жилой дом.

***

Агрессивный настрой в армии РФ привел к очередному конфузу  - во время технических работ на аэродроме под Читой вертолет обстрелял жилой дом. Хотя обошлось без жертв, был нанесен ущерб зданию и военным теперь придется его компенсировать.

Вертолет выпустил боевой снаряд по жилому дому, находящемуся в полутора километрах от аэродрома из-за непроизвольной разрядки боекомплекта. Информацию о происшествии, появившуюся в росСМИ, уже подтвердили в штабе Восточного военного округа.

По данным СМИ, в субботу, 14 марта, жителей Читы испугал сильный хлопок, на который они немедленно пожаловались в МЧС. 

 

 Жилой дом, в стену которого попал снаряд. Фото: t.me/bazabazon 

Несмотря на то, что выстрел был произведен из 23-миллиметровой авиационной пушки вертолета Ми-8, нанесенные снарядом повреждения спасателям удалось обнаружить не сразу. После предпринятых мер по прочесыванию территории, повреждения были обнаружены на уровне третьего этажа жилого дома - от попадания снаряда пострадала балконная рама, сам балкон и перекрытие между этажами.

 
 
Место попадания снаряда.Фото: t.me/bazabazon

 В пресс-службе Восточного военного округа уже заявили, что выстрел из вертолетной пушки был непроизвольным и произошел, скорее всего, из-за сбоя в системе. Вместе с тем, компенсировать нанесенный ущерб военным, все же, придется - переговоры об этом в настоящее время ведутся с местными властями.

Источник   "СТЕНА"