Россия обвинила Украину в поставке синтетических наркотиков

Главными распространителями синтетических наркотических средств замминистра называет именно граждан Украины, которые промышляют тем, что занимаются поставками вредных веществ на территорию Российской Федерации. зубов

"Мы говорим о том, что у нас появилась новая страна, которая производит и организовывает наркотрафик, - это Украина, к сожалению", - подчеркивает заместитель главы МВД РФ Игорь Зубов.

Зубов также заявил, что помимо транспортировки запрещенных веществ в Россию, граждане нашего государства также его производят и на территории государства, где его продают, то есть - в РФ. Также в МВД уверяют, что ровно такой же наркотрафик, успешно функционирующий, имеется и в европейских странах, а поставщиком средств опять-таки называют Украину.

К тому же, Зубов акцентировал свое внимание в ходе парламентских слушаниях на том, чтобы данный вопрос начать решать с зарубежными партнерами - европейскими коллегами, поскольку им также необходимо отслеживать движение наркотиков по своим странам. В Госдуме Зубов рассказал о своей недавней поездке в Латинскую Америку, где встретился с высокопоставленными лицами Аргентины. Там, якобы, министр общественной безопасности подтвердил догадки российского коллеги о том, что украинский наркотрафик "цветет и пахнет", поскольку были замечены в местном наркобизнесе украинский фактор. Также замминистра заявил, что необходимо усилить сотрудничество с украинскими правоохранителями, дабы пресечь производство и распространение наркотиков резидентами Украины.

Источник: Информ-ua

Главными распространителями синтетических наркотических средств замминистра называет именно граждан Украины, которые промышляют тем, что занимаются поставками вредных веществ на территорию Российской Федерации. зубов Мы говорим о том, что у нас появилась новая страна, которая производит и организовывает наркотрафик, - это Украина, к сожалению, - подчеркивает заместитель главы МВД РФ Игорь Зубов. Зубов также заявил, что помимо транспортировки запрещенных веществ в Россию, граждане нашего государства также его производят и на территории государства, где его продают, то есть - в РФ. Также в МВД уверяют, что ровно такой же наркотрафик, успешно функционирующий, имеется и в европейских странах, а поставщиком средств опять-таки называют Украину. К тому же, Зубков акцентировал свое внимание в ходе парламентских слушаниях на том, чтобы данный вопрос начать решать с зарубежными партнерами - европейскими коллегами, поскольку им также необходимо отслеживать движение наркотиков по своим странам. В Госдуме Зубов рассказал о своей недавней поездке в Латинскую Америку, где встретился с высокопоставленными лицами Аргентины. Там, якобы, министр общественной безопасности подтвердил догадки российского коллеги о том, что украинский наркотрафик "цветет и пахнет", поскольку были замечены в местном наркобизнесе украинский фактор. Также замминистра заявил, что необходимо усилить сотрудничество с украинскими правоохранителями, дабы пресечь производство и распространение наркотиков резидентами Украины.

Подробности читайте на Информ-UA: https://inform-ua.info/incidents/1519121182-rossyya-obvynyla-ukraynu-v-postavke-syntetycheskykh-narkotykov