"Самозванцев нам не надо - командиром буду я!" Судьи КСУ перессорились из-за царского кресла

Судьи Конституционного суда Украины Александр Литвинов и Сергей Головатый устроили перепалку из-за кресла отстраненного главы Александра Тупицкого - спор закончился ничем.

***

Президент Украины отстранил главу Конституционного суда | Вечерний Харьков

Инцидент в КСУ произошел в четверг, 4 марта, во время рассмотрения дела по представлению Уполномоченного Верховной Рады относительно конституционности закона "О государственных финансовых гарантиях медицинского обслуживания населения", передает "Укринформ".

Так, Головатый занял место Тупицкого, что не понравилось Литвинову. Он попросил его сесть на свое место, однако Головатый на это никак не отреагировал.

"Сергей Петрович, у нас что изменилась схема рассадки в зале?" – спросил Литвинов.

 "Я оставлю этот вопрос без ответа", – парировал Головатый.

"Займите тогда свое место", – продолжал Литвинов, на что Головатый не ответил.

Заместитель председателя Конституционного суда выступил против решения по  е-декларациям - Главком

"Сергей Петрович, я прошу занять свое место. У нас не было специального пленарного заседания, на котором бы вы были назначены председателем Конституционного суда Украины", – настаивал Литвинов, однако Головатый ему не ответил и продолжал вести заседание на месте Тупицкого.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Кассационный суд в составе Верховного суда отказался рассматривать иск, который оспаривает указ президента Владимира Зеленского об отстранении судьи КСУ Александра Тупицкого.

Источник   "Обозреватель"