Сегодня кровавая Луна выведет из строя спутник NASA

По информации сотрудников NASA, сегодня из-за парада астрономических явлений им придется вывести из строя собственный искусственный спутник Луны. Дело в том, что зонд использует для работы солнечные батареи. В момент, когда Луна окажется в тени нашей планеты, а солнечный свет не сможет достигать поверхности спутника, оборудованию для нормальной работы придется переключиться на резервное питание от аккумуляторов.

По предварительным данным, сотрудники космического агентства приняли решение заранее временно отключить работу спутника. А для того, чтобы сократить время его недоступности, ученые расположили искусственный спутник Луны в наиболее удобной из возможных позиций. Якобы в данной точке спутник сможет находиться на свету максимальное количество времени.

Источник: Информ-UA

По информации сотрудников NASA, сегодня из-за парада астрономических явлений им придется вывести из строя собственный искусственный спутник Луны. Дело в том, что зонд использует для работы солнечные батареи. В момент, когда Луна окажется в тени нашей планеты, а солнечный свет не сможет достигать поверхности спутника, оборудованию для нормальной работы придется переключиться на резервное питание от аккумуляторов. По предварительным данным, сотрудники космического агентства приняли решение заранее временно отключить работу спутника. А для того, чтобы сократить время его недоступности, ученые расположили искусственный спутник Луны в наиболее удобной из возможных позиций. Якобы в данной точке спутник сможет находиться на свету максимальное количество времени.

Подробности читайте на Информ-UA: https://inform-ua.info/science/1517382374-sehodnya-krovavaya-luna-vvedet-yz-stroya-sputnyk-nasa