Шансов выжить было мало, но экстремал из Гватемалы прилетел в США на ... шасси самолета

Экстремальный способ попасть в США избрал 26-летний гватемалец, который "оседлал" шасси авиалайнера и лишь чудом выжил на высоте 9-10 тысяч метров, отделавшись стрессом и обморожением.

***

В субботу, 27 ноября, в аэропорту Майями (США) произошел инцидент – в колесной нише авиалайнера American Airlines, прибывшего из Гватемалы, обнаружили мужчину.

Об этом сообщает телекомпания FoxNews.

Сотрудники Таможенной и пограничной службы США правоохранительных органов на летном поле задержали 26-летнего мужчину, который проделал более чем 1600-километровый путь по воздуху, чтобы попасть в Штаты.

 

 
В Анкаре затопят самолет для туристов
 

По словам представителя Таможенной службы, мужчина был доставлен в ближайшую больницу для медицинского осмотра. Однако из выложенного в сети видео можно сделать вывод, жизни нелегала ничего не грозит.

 

 

В American Airlines заявили, что правоохранители встретили авиарейс 1182 из Гватемалы в Майами из-за "проблем с безопасностью". Авиакомпания будет сотрудничать с органами, пока идет расследование.

Задержанный мигрант

По данным Федерального управления гражданской авиации, с 1947 года 129 человек во всем мире пытались "проникнуть в колесные ниши или другие места коммерческих самолетов. Из этих 129 человек 100 погибли из-за травм во время полета.

 

Колесная ниша, где прятался мигрант

 

По словам комментаторов, невероятно, что молодой мужчина смог выжить при полете на высоте 9-10 тысяч метров над уровнем моря. По их мнению, когда парень попал в больницу, то страдал от переохлаждения и гипоксии. При этом ему грозила не только нехватка воздуха, обморожение или простуда, но и падение.

Напомним, когда американские войска выходили из Афганистана, многие афганцы хватались за колесные стойки авилайнеров или привязывали себя к самолету и падали с высоты. Их тела потом можно было найти на крышах домов.