Швабра вместо гипса. Внучка исправила ошибку врачей

Бабушка, попавшая в башкирскую больницу, испытала шок от необычного способа лечения перелома, который придумали местные врачи, используя то, что оказалось под рукой - старую швабру. Интернет, призванный внучкой на помощь, нашел более эффективный вариант.

***

Бабушка из деревни в  Башкортостане была одна дома и упала, получив травму. Рядом оказался телефон, по которому она позвонила соседям, а те в свою очередь связались с внучкой Элиной. Девушка вызвала скорую, но узнала от соседки, что машина забирать бабушку не стала. Врачи объяснили, что в больнице за пожилой женщиной будет некому смотреть, и поэтому предложили ей с утра самой добраться в лечебное учреждение, которое находится в 30 километрах от деревни.

Элина ещё раз позвонила в скорую и все же добилась госпитализации бабушки. Но оказалось, что приключения только начинались. Старушке сделали только локальный рентген места перелома и прописали для лечения  гипсовый сапожок.

Медицинская энциклопедия определяет гипсовый сапожок как повязку, накладываемую от коленного сустава до концов пальцев ноги, а вот как выглядит такой сапожок, сделанный из пластика.
 

 Так выглядел сапожок, который наложили бабушке

 

 

Однако по словам Элины, для того чтобы его сделать, медсёстры разломали старую швабру, которая использовалась уборщицами в больнице. Оставлять пациентку до утра врачи отказались и предложили ей с внучкой добраться домой самостоятельно.

- Я попросила, даже умоляла начальницу, - сообщила Элина. - Нам была нужна госпитализация не на недели, я просила подержать бабушку всего лишь  до утра, так как увезти её в деревню не могла.

В результате, когда ей отказали, Элина обратилась к мощи Интернета и сняла видео о кричащей ситуации, на которое обратили внимание в соцсетях.

 

 

Это помогло изменить ситуацию, благодаря отклику людей, которые не просто высказали сочувствие, а и поделились опытом. Многие пользователи заметили, что сапожок из швабры совершенно бесполезен.

 ***

verablg

Константин

Хотя нашлись и те, кто оценил смекалочку врачей.

Александр

Титов

***

В конце концов, Элина сообщила, что, после того как ролик разлетелся по соцсетям, её бабушке наконец дали место в палате и поставили нормальный сапожок.

 

Источник MEDIALEAKS