Швейцарец построил космодром для НЛО в горах Аргентины

Десять лет назад житель Швейцарии Вернер Джейсли ощутил желание построить космодром для НЛО и купил с этой целью участок земли в малоосвоенном районе Аргентины, куда и переехал.

***

В строительство объектов на частной территории никто не вмешивается, а потому Вернер Джейсли смог осуществить заветное желание и возвел удивительное сооружение, которое он назвал космодромом.

Это скорее геометрическое произведение, нежели техническая конструкция.

Автор "космодрома" сообщил, что идея строительства космической площадки пришла к нему в ходе телепатического контакта с инопланетянами, а данный район был выбран потому, что именно сюда частенько наведывались НЛО уже в течение долгого времени.

Действительно, местные жители с давних пор видят здесь загадочные объекты, а потому считают эту местность мистической.

Участок земли был куплен швейцарцем недалеко от аргентинского города Качи. Строительство в пустыне Сальта продолжалось с 2008 по 2011 годы. Спустя некоторое время на расчищенной площадке у подножия горного массива появились странные узоры, чьи точные геометрические силуэты можно было разглядеть только с высоты птичьего полета. 

 

Однако загадка состоит в том, что после завершении строительства Вернер Джейсли неожиданно исчез. Сначала люди подумали, что он возратился домой, когда возвел "космодром" и посчитал свою миссию выполненной. Но, как выяснилось, в Швейцарию автор "космического проекта"  не приехал. Неужели его забрали пришельцы? Вот уже семь лет тайна остается нераскрытой. Хотя интерес к "инопланетному"  космодрому растет с каждым днем вместе с увеличением потока туристов, ведь как и раньше здесь наблюдаются полеты загадочных объектов.

По материалам портала "Planetanovosti"