Слуги тьмы арестовали Навального. Мировые лидеры осудили его задержание и требуют освобождения

Глава Европейской комиссии выступила с осуждением России после задержания оппозиционера Алексея Навального. Госдепартамент США потребовал немедленного и беззаговорчного освобождения лидера оппозиции. С каждым часом усиливается реакция глав  стран и мировых организаций.

***  

Глава Европейской комиссии выступила с осуждением России после задержания оппозиционера Алексея Навального.

Как сообщает "Европейская правда", об этом говорится в заявлении Урсулы фон дер Ляйен, обнародованном в понедельник.

"Я осуждаю задержание Алексея Навального вчера российскими властями после его возвращения в Россию. Российские власти должны немедленно освободить его и обеспечить его безопасность", - заявила фон дер Ляйен.

Она подчеркнула, что задержание политических оппонентов противоречит международным обязательствам России.
 
Расследование Навального, отчет Шарите, секреты тайных операций и доклад  ПАСЕ. DW Новости (23.12.20) - video Dailymotion
 
Россия задержание Навального: заявления США, Литвы, Эстонии, Польши |  Диалог.UA

 

"Мы также продолжаем ожидать тщательного и независимого расследования нападения на жизнь Алексея Навального", - добавила фон дер Ляйен.

17 января вечером российского оппозиционера Алексея Навального задержали на паспортном контроле в аэропорту "Шереметьево" в Москве, куда он прилетел из Берлина, где лечился после отравления.

***

Государственный департамент США осудил решение Российской Федерации об аресте оппозиционера Алексея Навального и потребовал его немедленного и безоговорочного освобождения.

Об этом заявил Государственный секретарь Майкл Помпео 17 января.

«Соединенные Штаты решительно осуждают решение России арестовать Алексея Навального. Мы с серьёзной обеспокоенностью отмечаем, что его задержание является очередной попыткой заставить замолчать Навального и других деятелей оппозиции и независимые голоса, которые критикуют российские власти», - отметил Помпео.

Он также подчеркнул, что уверенные политики не боятся конкурентов, не задействуют по отношении к ним насилие и не задерживают их неправомерно. 

Помпео подчеркнул, что россияне заслуживают того, чтобы их правительство поддерживало открытый рынок идей, независимые суды, прозрачное госуправление, которое отчитывается в своих действиях. Кроме того, граждане России должны иметь возможность «осуществлять свои основные права человека на свободу слова и собраний, не опасаясь возмездия»

«Мы настоятельно призываем Правительство России обеспечить равные условия для всех политических партий и кандидатов, стремящихся участвовать в избирательном процессе. Алексей Навальный не является проблемой. Мы требуем его немедленного и безоговорочного освобождения», - заявили в Госдепе.

Читайте также Берлин требует немедленно освободить Навального 
Страны Балтии выступили за новые санкции против России, если Навального не освободят 
 
Аваков: Харьков всегда был ментовский город. Националисты и бандюки тут  править не будут / ГОРДОН

 

В управлении ФСИН по Москве заявили, что Навальный задержан за уклонение от явки в уголовно-исполнительную инспекцию как условно осужденный за преступление.

В Европейском Союзе и США резко осудили Россию за задержание Навального и требуют освободить оппозиционера.

Страны Балтии считают, что Евросоюзу следует рассмотреть возможность введения санкций в отношении России, если Навальный не будет освобожден.

Источник "Европейская правда" и "Хвиля"

***

Навальный призвал людей выходить на улицы (видео)

"Выходите не за меня, а за себя и свое будущее!".

 

Российский оппозиционер Алексей Навальный призвал россиян выходить на улицы.

Об этом он заявил в своем видеообращении, находясь в статусе задержанного по возвращении в РФ.

"Чего боятся эти" бункерные воры "больше всего? Это выхода людей на улицы. Это человеческий фактор, который нельзя игнорировать. Поэтому не бойтесь, выходите на улицы. Выходите не за меня, а за себя и свое будущее".

Источник  Stopcor.org