"Собачья работа": пес Джонсона пошел с ним на выборы и помог ему победить

В Великобритании прошли досрочные выборы в парламент. Премьер-министр страны Борис Джонсон пришёл на избирательный участок вместе с собакой — джек-рассел-терьером по кличке "Дилан", который внес свой вклад в победу.

 

 

Лирический момент, который смягчил атмосферу вокруг острой темы "Brexit". Сразу же после победы премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что теперь уже ничто не помешает его осуществить.

Об этом сообщает The Guardian.

При этом, несмотря на мнение большинства экспертов, что данный процесс может занять несколько лет, Джонсон отметил, что выведет страну из Евросоюза в сжатые сроки. Премьер заявил, что собирается осуществить Brexit к 31 января 2020 года.

"Но сначала позавтракаем»

И еще один теплый момент, слегка приперченный иронией, без которой Джонсон никогда не обходится.

«С этим мандатом мы наконец-то сможем осуществить Brexit. Мы выйдем из ЕС 31 января. Никаких «но», «если» и «может быть». Давайте осуществим Brexit, но  ... сначала позавтракаем», — сказал он.

Что ж, если имеется в виду блюдо, которое мы видим на фото, то сытно поесть сможет не только Борис Джонсон, а и его любимец  Дилан.

 Картинки по запросу Борис Джонсон

 

Досрочные выборы стали результатом политического кризиса в Великобритании из-за предстоящего выхода страны из ЕС. Голосование состоялось 12 декабря. Партия Джонсона получила большинство в парламенте.


Источник  Enovosty.com/news