Спасся от фашистского плена с помощью плота из полиэтилена. Уникальный рейс из Мариуполя

Житель Мариуполя, который пережил бомбежку Драматического театра, где погибли 300 людей, решил бежать из города и сделал плот из полиэтиленовых бутылок, благодаря чему проплыл с края города 4 километра ледяным морем до безопасного места .

***

 Об этом пишет британская газета The Guardian.

Дмитрий Юрин был дома в Мариуполе 16 марта, когда российская бомба ударила по мариупольскому драмтеатру, его квартира на проспекте Мира была за пару сотен метров от убежища, ставшим могилой сотням людей.

«Это был ужасный, мощный взрыв, огромный взрыв. Я слышал крики, крики, видел тела и куски тел. Я вытащил одну женщину, потом девочку, а потом мальчика. Все пострадали. Ноги мальчика не двигались. Он кричал. Мои руки дрожали. Я был весь в крови», — рассказал о пережитом журналистам мужчина.

Точное количество погибших в результате российского авиаудара людей пока неизвестно, но их не менее 300 человек. Свидетели, в том числе Юрин, подтверждают, что были десятки тел, а непрерывные российские обстрелы сделали спасательные работы невозможными.

 Под впечатлением от пережитого Юрин принял решение покинуть город отчаянным способом — изготовить плот из полиэтиленовых бутылок и плыть морем в безопасное место.
 
Самодельный плот из пластиковых бутылок, часть 2

 

Смастерив импровизированный костюм из пакетов и пластиковых бутылок, он отправился на городской пляж, откуда поплыл в Мелекино.

В море он провел около двух с половиной часов. Из Мелекино, где ему помогла пожилая пара, ему удалось выбраться автобусом в Бердянск, а оттуда — переехать во Львов.

 

Как построить плот своими руками (фото, видео, чертежи)

Слава Богу и смелости экстремала из Мариуполя, это уникальное путешествие удалось.

 

 Дмитрий  Юрин

Источник  NUA.in.ua/novosti