Спецназ сказал "НАДО" и вошел в НАТО. Силы специальных операций Украины первыми получили сертификацию Альянса

Украинские "Силы Специальных Операций" (ССО) первыми среди других видов войск достигли совместимости с НАТО и получили сертификацию на участие в операциях сил быстрого реагирования.

***

Об этом заявил на брифинге накануне Дня Сил специальных операций ВСУ командующий Силами специальных операций генерал-лейтенант Игорь Лунев, сообщает корреспондент Укринформа

«ССО первыми среди других видов войск Вооруженных сил достигли совместимости с НАТО и получили сертификацию НАТО на участие в операциях сил быстрого реагирования», — сказал он.

По словам Лунева, Силы спецопераций являются самодостаточным боевым организмом, который способен выполнять поставленные задачи, в частности, присущие другим видам Вооруженных сил.

Командующий также сообщил, что представители ССО прошли стажировку в 14 странах, участвуют в международных миротворческих операциях.

Источник  "ХВИЛЯ"

***

Силы специальных операций Украины запустили собственный сайт

Открылся официальный веб-сайт Сил специальных операций Украины.

Об этом сообщило командование Сил специальных операций ВСУ в Fаcebook.

Официальный адрес веб-сайта: www.sof.mil.gov.ua.

На сайте будут освещаться новости, касающиеся Сил специальных операций ВСУ и Вооруженных сил Украины, события, фоторепортажи и другие материалы. Кроме того, на сайте можно ознакомиться с задачами Сил специальных операций ВС Украины, узнать, как подготовиться к курсу спецназовцев согласно инструкции, разработанной с участием консультантов из числа военнослужащих армий ведущих стран мира, критерии отбора в ССО.