Стал ли "развод" Билла Гейтса с ковидом причиной развода с женой Мелиндой?

Одна из версий, которая мелькает в социальных сетях - Мелинда ужаснулась масштабом "развода" человечества с насильственной пандемией и подала на реальный развод.

***

По информации The Daily Mail, в заявлении на расторжение брака Мелинда указала причиной то, что их союз "безвозвратно разорван".

В совместном заявлении, опубликованном в их аккаунтах в Твиттере в понедельник, 3 мая, пара заявила, что: "Мы больше не чувствуем, что можем расти как пара на следующем этапе нашей жизни".

Этот развод обещает стать одним из самых дорогих в мире. Состояние Билла Гейтса оценивается в $130 миллиардов. Он занимает 4 место в списке самых богатых людей в мире после Безоса, Илона Маска и французского владельца предметов роскоши Бернара Арно. Если супруги разделят свое состояние пополам при разводе, Билл может опуститься в рейтинге толстосумов Forbes примерно на 17-е место.

Еще в пору формирования намерений о создании семьи пара обнаружила, что смотрит на брак разными глазазами - есть много общего, но в то же время и несовместимое.

"Мы обнаружили, что у нас много общего. Мы оба любим головоломки, и мы оба любим соревноваться. Так что у нас были конкурсы по пазлам, и мы играли в математические игры. Я думаю, он был заинтригован, когда я обыграла его в математической игре и выиграла, когда мы впервые играли в Clue, настольную игру, в которой вы выясняете, кто совершил убийство, в какой комнате и с каким оружием. Он посоветовал мне прочитать "Великий Гэтсби", его любимый роман, и я уже дважды его прочитала. Может быть, именно тогда он понял, что встретил своего соперника", – вспоминала она.

"Мы очень заботились друг о друге, и было только два варианта: либо мы расстаемся, либо мы женимся", – рассказывал потом Билл в документальном фильме "Внутри мозга Билла" от Netflix.

В свою очередь Мелинда отмечала, что ее возлюбленный был очень педантичным, причем это касалось и личной жизни. Через год отношений пара оказалась на распутье и не знала, продолжать ли отношения дальше. Однажды девушка вошла в спальню и увидела, что мужчина на доске пишет плюсы и минусы женитьбы.

"Билл не был уверен, что готов взять на себя такое обязательство, потому что "хотел жениться, но не знал, сможет ли он на самом деле согласиться на это и совмещать семью с Microsoft", – объяснила она....После редкого отдыха, когда пара вернулась из Китая, Мелинда таки призналась Биллу в том, что у них будет ребенок. Он был и в восторге, и в шоке одновременно из-за того, что любимая не сразу сказала ему. Однако еще больше ошеломили его слова жены о том, что после родов она не вернется в Microsoft и посвятит себя семье.

Кстати, именно в Китае наблюдается самая большая реакция  на развод одного из самых богатых людей планеты. Хэштег "развод Билла Гейтса" в социальной сети Weibo, которая работает по аналогии Twitter, набрал 830 000 000 просмотров и 66 000 сообщений. Эти показатели намного превосходят интерес китайцев к разводу еще одного миллиардера Джефф Безос в 2019 году. Тогда хэштег набрал лишь 91 млн просмотров.

Пользователей Weibo волнует все относительно развода пары, начиная от того, как они поделят свои огромные состояния, и заканчивая тем, повлияет развод на Microsoft и их благотворительный фонд.

Ранее мы писали, что Билл Гейтс еще за 5 лет до начала пандемии COVID-19 заявил, что наиболее вероятной причиной гибели миллионов людей в ближайшие десятилетия станет "не война, а заразный вирус".

А пока самой вирусной в мире является информация о разводе миворого вакцинатора, с которым не смог ужиться даже наиболее близкий человек.

По материалам Focus.ua