Страна с культом Дракона ставит "недостаточно мужественных» мужчин" вне закона - китайские ограничения для телеведущих

В коммунистической партии подчеркнули, что телевещатели должны "решительно покончить с женственными мужчинами и прочей ненормальной эстетикой", словно решено воплотить лозунг "Сила есть - ума не надо"?

***

Власти Китая запретили показывать по телевизору «женственных мужчин». Таким образом реализуют государственную кампанию по усилению контроля над бизнесом и закреплению в обществе «официальной морали». Об этом информируют Экономические Новости со ссылкой на 24 канал.

Президент Си Цзиньпин в четверг, 2 сентября, призвал китайцев к «национальному омоложению». Страна усилит давление на общественность и представителей медиасферы, чтобы навязать обществу «здоровое» видение во всех сферах – от бизнеса до религии.

В коммунистической партии подчеркнули, что телевещатели должны «решительно покончить с женственными мужчинами и прочей ненормальной эстетикой». У детей дополнительно будут контролировать «нездоровое» внимание к знаменитостям.

Речь идет о том, что звезды китайской эстрады очень следят за своим внешним видом и часто подражают японским и южнокорейским певцам и актерам. По мнению властей Китая, такое поведение не вдохновляет местных мужчин быть достаточно маскулинными.

Reality tv show host картинки, стоковые фото Reality tv show host |  Depositphotos

Правящая партия переживает, что компании из этих сфер стали слишком мощными и независимыми. Уже с четверга дети до 18 лет не могут играть в игры более 3 часов в неделю, запрещены развлечения в учебные дни. В то же время разработчиков игр обязали согласовывать новые продукты с правительством. Чиновники призвали их внедрять в игры больше националистических тем.

На платформе Weibo приостановили деятельность тысяч акауантов, которые касались сферы развлечений и были фан-клубами знаменитостей. Кроме этого, из китайской сети без объяснений исчезла популярная актриса Чжао Вэй. Ее имя также удалили из титров фильмов и телепрограмм.

Источник  Enovosty.com/news

***

10 razones por las que tenés que conocer la cultura china

 

В то же время нет четких указаний на то, какой именно символ мужества для подражания должны выбрать китайские телеведущие - может это главный персонаж истории Дракон?