Страсть жить ниже плинтуса - новый фокус министра юстиции

Если не можешь носить голову высоко поднятой, то цирковой фортель поможет встать вверх ногами и поменять места с мозгами. Министр юстиции Денис Малюська анонсировал новую позу для работы.   

***

Что не сделаешь, для привлечения внимания. Министр юстиции Денис Малюська на своей странице в Facebook опубликовал фото, на котором он вниз головой читает книгу.

 "Вчера успешно отчитался перед парламентом, теперь можно и книжку почитать", - подписал он фото.

 Фото министра пользователи социальной сети не оценили и в комментариях начали критиковать его.

"Хотілося б побачити процес перегортання сторінки", "В прыжке ))) желательно видео!", "Гарне фото, багато чого пояснює", "Уряд Дебілів ввійде в історію", "Когда Дэнчик ты уже работать начнёшь , а не хернёй страдать?", "Придет нормальная не импотентная власть в стране, все соросята и слуги будете перед следователем "звітувати"...", "Таблетки снова забыл принять", "В этой стране нормальные люди кончились?", "Коронавирус в голову ударил", "На всю голову волшебный", "Уряд дебілів :( Таке враження, що у вас там флешмоб "Хто ляпне більше фігню!" Господи, за що Україні такі керівники?!", "Пахати треба на такій посаді, а не х*рнею страждати", "У меня только один вопрос......Неужели ему никто не может подсказать, что он выглядит как дол.....б?", "Эпическое фото, особенно в сочетании с информацией в профиле - Министерство юстиции))) спасибо, поржала", "Ботинки забыл снять! На стене чёрные следы останутся!", "Там за вами выехали, спрашивают какой у вас размер? Белый халат выбирают", "Срочно санитаров вызывайте этому пациенту", "Дебил на дебиле! просвета не видать...", - комментируют фото Малюськи в Facebook. 

 

 Ранее Малюська уже эпатировал публику отчетами в правительстве, при этом свой пост министр проиллюстрировал необычным фото, где якобы его рука тянется из-под стола, чтоб подписать документ. Далее шла фраза: «Итак, поддерживаю Алексея Гончарука, он — лучший премьер в истории Украины».

 

Люстрированные наносят ответный удар: ЕСПЧ против люстрации

Месяцем ранее Малюська снял туфли, положил на стол, сфотографировал и разместил снимок на своей страничке в фейсбуке. Картинка сопровождалась подписью: «Держим интригу…».

Люстрированные наносят ответный удар: ЕСПЧ против люстрации

А в начале декабря, когда исполнились первые сто дней работы нынешнего украинского правительства, начальник Минюста уселся в позе лотоса на столе для совещаний. И опять было фото в соцсетях, снабженное длинным постом об успехах ведомства юстиции.

Люстрированные наносят ответный удар: ЕСПЧ против люстрации

 ***

Также министр носится с идеей создать частные СИЗО или же приватизировать тюрьмы, а потом продать их. Прожекты и перформансы Дениса Малюськи уже не раз привлекали внимание как эпатажные и абсурдные.

Например, как сообщало издание "Комментарии", министра юстиции Украины Дениса Малюську не устраивает его зарплата, и если ее не поднимут до 80 тысяч, то надолго его не хватит. По словам чиновника, он вынужден расходовать деньги, полученные на предыдущей работе.

По словам Малюськи, все предыдущие месяцы работы он ежемесячно получал как министр всего лишь по 16 тысяч (с конца августа - ред.). Однако в последний месяц ситуация изменилась в несколько лучшем направлении.

По материалам  "Comments.ua