Техасский мачо обломал рога знаменитому Уолл-Стритскому быку

Знаменитая скульптура "Атакующий бык", установленная в Нью-Йорке, как символ активного, напористого стиля финансовой политики Уолл-Стрита, подверглась сама мощной атаке техасского мачо, который повредил бронзовый рог.

***

бык на уолл стрит фото

 

Скульптура бронзового быка, имеющая вес 3200 кг, и размеры 3,4 метра в высоту и 4,9 метров длину, была создана итальянским художником Артуро Ди Модиком в 1989 году и установлена на ул. Уолл-Стрит (Нижний Манхэттен), где быстро превратилась в символ финансовой активности, мощи и агрессивности.

Около тысячи туристов приходит сюда каждый день, чтобы посмотреть на символическое произведение . 

В книге «Монументы Манхэттена: Исторический гид» Дианн Дюрант так описывает скульптуру:

"Бронзовый бык присел и пригнул голову, наклонился в одну сторону, все его мускулы напряжены, хвост изогнут наподобие плети, а длинные острые рога говорят о том, что не стоит связываться с таким опасным животным. Весь его вид излучает энергию и силу.

Согласно информации полиции, на скульптуру напал мужчина из Техаса, используя  металлический предмет, с помощью которого и повредил один из рогов.

Тевон Варлак из Далласа был арестован в субботу по обвинению в хулиганстве и незаконном владении оружием.

Правоохранители отметили, что предмет, которым были нанесены удары по статуе, выглядел как банджно из метала.

 

Texas man smashes Broadway’s famous “Charging Bull” with homemade metal banjo Saturday: police

 

Отметим, что автор скульптуры Ди Модик задумал ее как первую из целой серии в 5 быков, которых он мечтал установить разных городах мира. Действительно, в 2010 году он смог воодрузить похожего быка в Шанхае., где скульптура получила название "Шанхайский бык" (англ. Bund Bull). 

 

Источник "БУКВЫ"