Эта курьезная история произошла в одном из отделений "Укрпочты" в городке Кагарлык Киевской области. Как мы узнали из собственных источников в МВД, обогащаться за счет казенных средств главный бухгалтер одного из почтовых отделений начала еще в далеком 2012 году.

Понемногу тянула денежки из кассы, так как в силу должности имела полный доступ к системе "Клиент-Банк" и пускала их на погашение своих многочисленных кредитных линий, открытых в нескольких крупных банках, на ремонт собственного дома и другие нужды.

Пока не доказано, что начальство было с ней в сговоре, но все же невероятно поверить что виртуозной бухгалтерше удавалось целых 5 лет водить за нос начальство и ревизоров пока наконец после очередной проверки крупная недостача не вскрылась. Тогда 59-летняя вороватая бухгалтерша не придумала ничего лучшего как податься в бега.

С работы ее уволили не за растрату, а за банальный прогул. Вороватую счетоводшу объявили в розыск и не могли найти целых два года. Родня при визите полиции лишь разводила руками - мол понятия не имеем где она.

Когда же следователи все таки усомнились в способности провинциальной бухгалтерши так долго скрываться и не контактировать с родственниками - произвели обыск в доме семьи 
 
Источник  Strana.ua/news