Турист из Дании помыл окна в вагоне "Укрзализныци", чтобы он смог увидеть Украину

Датчанин Йоханнес Вамберг Андерсен (Johannes Wamberg Andersen), ехавший в пассажирском поезде Измаил – Киев, сам помыл окно в купе, чтобы увидеть, где он, собственно, проезжает.

***

Об этом написал сам Андерсен, опубликовав фотографию помывки на своей странице в соцсети Facebook поздно вечером 4 апреля.

"Убирать УЗ нелегко, но это надо делать, верно?", - подписал он свое фото и поздравил всех с праздником Светлой Пасхи, которую христиане западного обряда отмечали в 2021 году как раз в воскресенье, 4 апреля.

датчанин_УЗ

 
На вопрос в комментариях, где он взял инвентарь, Андерсен сказал, что купил накануне в хозяйственном магазине.

При этом он пожаловался, что грязь на поездах  "древняя и устойчивая" и что в итоге окно все равно плохо отмылось, и нужно оттирать ее чем-то более жестким.

датчанин_УЗ_коммент

 

При этом один из читателей сначала подумал, что на фото не датчанин, а украинский политик Надежда Савченко, ведь прическа мужчины и комплекция очень ее напоминают.

Между тем, фото и история датчанина активно растиражировалась в соцсетях, и если часть пользователей критикуют качество предоставления услуг "Укрзалізниці", то многие отнеслись к событию с иронией и юмором.

датчанин_УЗ_коммент_2датчанин_УЗ_коммент_3

Как сообщалось, 31 марта поезда и электрички в Киеве встали из-за кражи кабеля.

В начале апреля пьяные военнослужащие устроили стрельбу в поезде и задержали его на 6 часов.

Дмитрий Ищенко