У армии нет карантина. ВСУ получили 6 модернизированных танков

Вооруженные силы Украины получили новую партию танков. На этот раз шесть единиц Т-64 отправятся на передовую с "Львовского бронетанкового завода", где продолжается выпуск модернизированных танков. 

***

Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

Директор завода Виктор Андрощук отметил, что сотрудники предприятия работали в условиях карантина.

"Нами были осуществлены все необходимые меры по недопущению распространения коронаровируса на ЛБТЗ.  У нас достаточно помещений, поэтому скоплений работников нет. Для того, чтобы вовремя выполнить госзаказ, почти треть работников (в основном, рабочих специальностей) выходит на работу. Медиками на проходной проводится температурный скрининг и только если работники чувствуют себя полностью здоровыми – они пересекают контрольно-пропускной пункт предприятия", – сказал он.

Читайте также:ВСУ получили 10 обновленных танков: опубликованы фото

В целом в "Укроборонпроме" отмечают, что в начале 2020 года все предприятия бронетанкового дивизиона концерна демонстрируют постепенный рост производства по различным видам продукции и услуг, несмотря на национальный карантин и переход на частичный режим работы.

"Мы видим положительную динамику по состоянию на конец марта: предприятия бронетанкового дивизиона увеличили производство более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года", – сказал заместитель генерального директора "Укроборонпрома" по бронетанковой, радиолокационной и специальной технике Игорь Фоменко.

 

 

Как сообщали новости "Сегодня", "Львовский бронетанковый завод" наладил модернизацию танков Т-64. Предприятие на танки образца 2017 года будет устанавливать новые прицельные комплексы, системы связи, улучшит броню.