Учить или проучить? Лукашенко "влепил" 200 админпротоколов детям за участие в акциях

Диктатор решил сменить школьную указку на "административную дубинку", видно, учить менее эффективно, чем проучить или поучить, в связи с чем власть применила в образовательном процессе новую "дидактику". 

***

СПРАВКА

Дида́ктика (от др.-греч. διδακτικός «поучающий») - раздел педагогики и теории образования, изучающий проблемы обучения. Раскрывает закономерности усвоения знаний, умений, навыков и формирования убеждений, определяет объём и структуру содержания образования. 

Заместитель генпрокурора Беларуси Алексей Стука отрапортовал, что правоохранители составили на сегодняшний день более 200 административных протоколов на детей.

Школьников обвинили в участии в массовых беспорядках.

Десятый день протестов против Лукашенко. Что происходит 18 августа в  Беларуси – по часам - KYKY.ORG

Об этом сообщает БелТА.

Как отмечается, в связи с этим Генпрокуратура Беларуси инициирует ужесточение ответственности родителей за противоправное поведение детей.

***

В Беларуси уже пятый неделю продолжаются акции протеста против итогов выборов президента, которые состоялись 9 августа. На них победил действующий глава государства Александр Лукашенко, который занимает эту должность с 1994 года. Оппозиция не признала объявленные властями результаты выборов и считает их сфальсифицированными.

Источник  Lenta.ua