Услышал новость и позеленел.... Путина разоблачили - Навальный был отравлен ядом "Новичок"

Немецкое правительство заявило о том, что специалисты Бундесвера нашли следы отравления боевым веществом из группы «Новичок» в анализах Алексея Навального. Ложь Кремля не помогла скрыть его причастность, а Путин стал от шока ядовито зеленого цвета.

***

"«По заданию университетской клиники Шарите в Берлине лаборатория Бундесвера (вооруженных сил ФРГ. — Прим.) провела токсикологические исследования анализов Алексея Навального. Так специалисты однозначно обнаружили следы применения нервно-паралитического боевого вещества из группы «Новичок».

То, что Алексей Навальный стал в России жертвой атаки химическими боевыми веществами, — шокирующее событие. Федеральное правительство Германии осуждает это нападение самым строгим образом".

Виновных в отравлении российского оппозиционера Алексея Навального необходимо привлечь к ответственности, заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

"Канцлер [Германии Ангела] Меркель сообщила мне, что российский оппозиционер Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом в своей собственной стране. Это очередной подлый и трусливый поступок. Виновные должны быть привлечены к ответственности", – заявила фон дер Ляйен.

Российские корни Урсулы фон дер Ляйен: о чем не пишет западная пресса |  Свобода слова | Baltnews - новостной портал на русском языке в Литве,  Прибалтика, сводки событий, мнения, комментарии.

2 сентября правительство Германии заявило, что в организме Навального нашли следы нервно-паралитического боевого вещества, похожего по составу на "Новичок". Меркель назвала оппозиционера жертвой преступления и подчеркнула, что есть "очень серьезные вопросы, на которые может и должно ответить только правительство России".

Политик до сих пор находится в реанимации и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, хотя симптомы отравления проходят, рассказали 2 сентября в берлинской клинике "Шарите", куда Навального перевезли из РФ.

По материалам "Новая газета" и  Gordonua.com