Ужас: в кинотеатре умер зритель, смотревший фильм ужасов. Ученые объясняют причины

В известном курортном городе Паттайе (Таиланд) скончался британский турист, который устроил на отдыхе просмотр фильма ужасов. Увы, это развлечение оказалось для зрителя совсем не безобидным.

***

  Как пишет Daily Mail, тело 77-летнего Бернарда Ченнинга обнаружили по завершении сеанса.

Приехавшие в кинотеатр врачи зафиксировали смерть английского туриста.

Между тем, именно британские ученые провели исследование о вреде фильмов ужасов на здоровье и детально описали, что происходит во время их просмотра с психикой и организмом.

Ученые провели эксперимент, в котором участвовали 24 участника в возрасте до 30 лет. Зрителям предложили просмотреть фильм ужасов, чередуя его с расслабляющими картинами. Сначала 10 испытуемым дали просмотреть нейтральное кино, а через несколько дней – ленту ужасов. Другой группе из 14 человек  предложили взглянуть сначала страшный кинофильм, а через неделю насладиться милым сюжетом нейтральной картины.

В итоге оказалось, что у зрителей просмотревших фильм ужасов последними, существенно повысился уровень белковых соединений, влияющих на образование кровяных сгустков. Эксперты утверждают, что в результате переживания чувства страха, в организме происходит развитие  свертывания крови. 

Доктор Томас Эйдсон, специализирующийся на заболеваниях вен, считает, что в результате испуга организм реагирует на страшные сцены повышением адреналина и сжатием кровеносных сосудов. Вследствие данных изменений в тканях возможна потеря крови, т.к. происходит повышение фактора VIII, который влияет на образование сгустков крови. 

Таким образом, зритель фильмов ужасов подвергает себя явной опасности, что нужно учитывать, прежде чем отправиться в кинотеатр и добровольно сунуть голову в петлю негативной тематики. 

 Жены и дочери в рассказе нет - "1408" Оно, Пеннивайз, книга или фильм, стивен кинг

Источник Mport.ua