В администрации США есть «сопротивление» курсу Трампа

Неизвестный называет себя участником "сопротивления" внутри руководящих структур, пытающегося нейтрализовать "худшие импульсы" президента.

В статье непоименованный деятель администрации пишет, что многие его коллеги пытаются нейтрализовать последствия "непредсказуемого, импульсивного поведения" президента Трампа и предотвратить принятие "незрелых и порой опрометчивых решений".

Санкции против российских граждан и компаний расширяются благодаря действиям сотрудников администрации, отвечающих за национальную безопасность США

В качестве примера таких действий автор приводит жесткую российскую политику администрации Дональда Трампа, которая не соответствует тону заявлений президента Трампа в отношении Кремля и Владимира Путина. Согласно анонимному автору статьи в "Нью-Йорк Таймс", санкции против российских граждан и компаний расширяются благодаря действиям сотрудников администрации, отвечающих за национальную безопасность США.

Президент Трамп назвал статью в газете "позорной", а позже на своей странице в Твиттере отреагировал на нее вопросом: "ИЗМЕНА?" и призвал газету раскрыть имя автора в целях национальной безопасности.

Источник: КР