В центре Киева бастуют ФОПы - не лишайте нас работы в горячую праздничную страду! (видео)

С утра в центр Киева стекаются предприниматели для участия в митинге на Майдане Незалежности в Киеве. Люди протестуют против локдауна в праздничную пору, когда  можно хоть что-то заработать.

***

Об этом сообщает корреспондент NEWSONE с места событий.

В среду, 16 декабря, на главной площади Украины собрались около 100 человек, которые выступают против введения карантина и полного локдауна. Кроме этого за действиями митингующих наблюдают сотрудники полиции.

Как рассказали митингующие, сегодня они ожидают прибытия соратников из разных регионов Украины. Также присутствующие уже установили несколько палаток, а количество самых людей постепенно увеличивается.

Сообщается, что в метро правоохранители останавливают людей и проверяют содержимое их сумок и личные вещи.

Напомним, что основными требованиями митингующих является принятие ряда законопроектов, а также увольнения Даниила Гетманцева с должности главы комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. До этого одним из основных требований предпринимателей была отмена карантина выходного дня.

Как сообщал NEWSONE ранее, две центральные станции киевского метро были закрыты на вход в связи с протестами предпринимателей в центре столицы.

Источник: newsone.ua