В Турции 14 журналистов приговорили к тюремным срокам

Суд Турции приговорил 14 сотрудников оппозиционной газеты Cumhuriyet к заключению по обвинению в поддержке террористических организаций.

 Среди осужденных есть известные журналисты, в том числе журналист-корреспондент Ахмет Сик, который был приговорен к семи годам и шести месяцам. Журналист и обозреватель Кадри Гурсель был приговорен к 30 месяцам.

Осужденные сотрудники останутся в ожидании апелляции, но им запрещено покидать Турцию. Они также будут регулярно отчитываться перед судебными органами.

Троих сотрудников газеты суд оправдал.

Отмечается, что один из обвиняемых получил самый жесткий срок в 10 лет за свою активность в Twitter.

Оппозиционная газета критиковала правительство.

Источник: РБК-Украина

Суд Турции приговорил 14 сотрудников оппозиционной газеты Cumhuriyet к заключению по обвинению в поддержке террористических организаций. Об этом сообщает Aljazeera. Сроки, которые получат журналисты - от 2 до 7 лет. Среди осужденных есть известные журналисты, в том числе журналист-корреспондент Ахмет Сик, который был приговорен к семи годам и шести месяцам. Журналист и обозреватель Кадри Гурсель был приговорен к 30 месяцам. Осужденные сотрудники останутся в ожидании апелляции, но им запрещено покидать Турцию. Они также будут регулярно отчитываться перед судебными органами. Троих сотрудников газеты суд оправдал. Отмечается, что один из обвиняемых получил самый жесткий срок в 10 лет за свою активность в Twitter. Оппозиционная газета критиковала правительство.
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/turtsii-14-zhurnalistov-prigovorili-tyuremnym-1524713384.html