В Турции задержали более десятка предполагаемых членов ИГИЛ

Турецкие правоохранители задержали в городах Стамбул и Измир 18 предполагаемых членов террористической группировки "Исламское государство". Об этом сообщает Reuters.

В ходе совместной операции турецкой разведки с контр-террористической полицией в Измире задержали 10 предполагаемых боевиков.

Еще восемь подозреваемых были задержаны в Стамбуле. Они могли оказывать финансовую поддержку террористической организации, ездили в зоны конфликта и учились проводить террористические нападения.

При этом в Стамбуле полиция продолжает разыскивать еще трех подозреваемых.

Ранее генштаб ВС Турции сообщил о нанесении ударов по объектам террористов в районах Синаз-Хафтанин, Зап и Метина на севере Ирака и разрушении 12 укрытий боевиков PKK.

Также террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за стрельбу в бельгийском городе Льеж, в результате которой погибли четыре человека. В результате стрельбы погибли две женщины-полицейские, еще двое получили ранения. Преступник также пытался захватить заложников перед тем, как его ликвидировали. Бельгийская прокуратура расследует стрельбу как теракт.

Источник: Сегодня