В Украине на дорогах будут работать радары скорости

8 октября, в Украине на дорогах начнут работать первые камеры фиксации превышения скорости TruCam, передает пресс-служба МВД.

Патрульные экипажи будут размещаться в местах концентрации ДТП. О том, что ведётся контроль за соблюдением скоростного режима, будут информировать дорожные знаки.  

В местах фиксации нарушений скоростного режима также будут находиться служебные транспортные средства с включенными маячками синего цвета в обязательном порядке.

Патрульная полиция совместно с государственным агентством автомобильных дорог проведет работу по обозначению мест, в которых будет осуществляться такой контроль, соответствующими дорожными знаками.

С целью предотвращения злоупотреблений и коррупционных рисков, портативное устройство TruCam содержит алгоритм шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и любые корректировки данных.

Также служба мониторинга Департамента патрульной полиции будет контролировать количество составленных административных материалов и количество сохранившихся видео.

Источник:  СЮО