В Украину вторглась новая колонна гумконвоя из России

"Автомобили 74-й гуманитарной колонны МЧС России прибыли в пункты назначения. Сейчас на специальных пунктах приема груза в Донецкой и Луганской областях происходит разгрузка "гуманитарной помощи", – говорится в сообщении.

Как сообщается, после разгрузки автомобили направятся в Донской спасательный центр, через пограничные пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган".

По информации МЧС РФ, в составе 74-й колонны более 430 тонн "гуманитарного груза".

Ранее поверенный в делах США при Организации Гарри Камиан заявил, что российские "гумконвои" доказывают ее участие в конфликте на Донбассе.

"Эти конвои продолжают открыто нарушать суверенитет и территориальную целостность Украины", – подчеркнул представитель США.

Напомним, глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что Россия в "гумконвоях" завозит на оккупированные территории Донбасса живую силу противника.

"Уже давно россияне не возят боеприпасы в "гумконвоях", сегодня они наладили переброску вооружения, боеприпасов через железную дорогу. Сегодня в принципе курсируют поезда и происходят все эти вещи. Что может быть в этом "гумконвое"? Это "живая" сила противника. В этой части такая ситуация возможна", – сказал Жебривский.

Источник: Сегодня