В Великобритании объявили войну пластику

 

По плану к 2025 году компании, которым принадлежит около 80% пластиковой упаковки в Великобритании, поднимут долю перерабатываемого пластика до 70%. Приблизительно 40% пластика в Европе уходит именно на упаковку.

 

В Великобритании в данный момент только 46% упаковки изготавливают из перерабатываемого пластика. Миссия компаний, которые вошли в пакт, - довести эту часть до 70%, а к 2042 году - до 100%.

 

 В борьбе с пластиком большинству европейских государств помогает депозитная система сбора тары: при сдаче бутылок в специальный автомат потребителям возвращается часть денег, потраченных при покупке. Чем больше бутылок соберет автомат - тем больше пластика можно будет еще раз использовать или перерабатывать.

 

 Напомним, ученые зафиксировали в некоторых глыбах более 12 тысяч микрочастиц пластика на литр льда.

Источник: УРА-Информ

 

По плану к 2025 году компании, которым принадлежит около 80% пластиковой упаковки в Великобритании, поднимут долю перерабатываемого пластика до 70%. Приблизительно 40% пластика в Европе уходит именно на упаковку. В Великобритании в данный момент только 46% упаковки изготавливают из перерабатываемого пластика. Миссия компаний, которые вошли в пакт, - довести эту часть до 70%, а к 2042 году - до 100%. В борьбе с пластиком большинству европейских государств помогает депозитная система сбора тары: при сдаче бутылок в специальный автомат потребителям возвращается часть денег, потраченных при покупке. Чем больше бутылок соберет автомат - тем больше пластика можно будет еще раз использовать или перерабатывать. Напомним, как ранее сообщал "УРА-Информ", ученые зафиксировали в некоторых глыбах более 12 тысяч микрочастиц пластика на литр льда.<br /><br /> <a href="http://ura-inform.com/ru/society/2018/05/02/v-velikobritanii-predprinimateli-objavili-vojnu-plastiku">Источник</a>