"Варта на Банковой" в поддержку Украины на Нормандской встрече: "Ні капітуляції"

Участники "Движения против капитуляции", которые устроили акцию "Варта на Банковой", готовы подставить Зеленскому плечо для уверенных переговоров в Париже - это на сегодня акция поддержки.

***

Один из координаторов "Движения против капитуляции" Михаил Бессарабов заверил, что собрание активистов не направлено против Зеленского.  Участники "Варты" отрицают намерение штурмовать Офис президента, однако не исключают возможность бессрочной акции.

Об этом сообщает Hromadske.

"Нет - деструктиву. Сегодня мы  - плечо для Зеленского, на которое он может опереться. Пусть, когда его будут завтра в Париже склонять к подыгрывание России, скажет: "Я с этим не могу возвращаться в Украину", - подчеркнул один из координаторов движения Михаил Бессарабов.

Он заверил, что собрание активистов не направлено против Зеленского. Участники акции "Варта на Банковой" намерены дежурить до вечера 9 декабря. И если Зеленский согласится с условиями Путина, митингующие намерены придать их протесту бессрочный характер.

 

base article image

 

Ранее сообщалось, что 8 ноября в центре Киева перед зданием Офиса президента Украины на ул.Банковой в воскресенье вечером началась акция "Варта на Банковой", целью которой является предупредить Владимира Зеленского о недопустимости уступок РФ в ущерб национальным интересам Украины на переговорах лидеров стран "Нормандского формата" в понедельник в Париже. 

Как сообщалось, 9 декабря в Париже пройдет встреча лидеров стран "нормандского формата" (Украины, Германии, Франции и РФ) по урегулированию ситуации на Донбассе.

 

Источник  112.ua , фото Golos