Великий потоп или тектонический сдвиг? На Эвересте обнаружили окаменелых рыб

Великий потоп, согласно Ветхому завету, длился 40 дней и ночей. Многие ученые ставят под сомнение его реальность, однако как объяснить найденные НАСА морские окаменелости на Эвересте? Пока сторонники Библии и ее противники спорят между собой, в НАСА рассказали шокирующую правду.

***

Об этом сообщает Whatch Jerusalem.

В НАСА подтвердили тот факт, что на вершине горы Эверест были обнаружены морские окаменелости и известняковые породы. Это может свидетельствовать о том, что когда-то Эверест был полностью затоплен водой. Иначе, как на самой высокой горе в мире (вершина 8 849 м), могли быть обнаружены окаменелые скелеты рыб.

10+ darmowych obrazów z kategorii Spedycja i Transportu

 ЧТО ТАКОЕ ОКАМЕНЕЛОСТЬ

Что такое фоссилии? | Вопросы Quiz Club | QuizzClub

 

Фоссилизация – длительный процесс замещения тканей живых организмов минералами. После захоронения останков животного или растения, пустоты в них заполняются грунтовыми водами с последующей минерализацией. Таким способом очень хорошо сохраняются небольшие организмы, которые быстро покрываются различными осадками – илом или песком. Благодаря минерализации до нас доходит подробное строение, например, крохотных птерозавров, вплоть до деталей организации перепонки крыльев. 

***

Однако есть и другое объяснение найденным известняковым породам. Когда-то давно на месте горы было  дно большого моря или океана. 

В следствие сильного столкновения двух тектонических плит образовался горный массив и дно стало частью вершины.  Эту произошло примерно 150 миллионов лет назад, - утверждают ученые. 

 

Создать мем "скопления - банки моллюсков, биоморфы, ископаемые  беспозвоночные" - Картинки - Meme-arsenal.com 

Некоторые исторические артефакты просто не находят объяснение, как, например, скелеты рыб на Эвересте или остатки Ноева Ковчега на горе Арарат. Однако Природа неисчерпаема на сюрпризы и продолжает обнажать все новые пласты древней истории и глубины океанов, а значит, археологи и палеонтологи никогда не останутся без работы.

 

MEGALODON – JERUNG PRASEJARAH YANG BERSAIZ BERGANDA LEBIH BESAR BERBANDING  T-REX

 

Источник  "Новости планеты"