Весть для будущего. Юность Мелитопя отправила письмо в грядущее (видео)

В День вышиванки в Мелитополе состоялась торжественная передача капсулы времени в краеведческий музей. Письмо в будущее написала молодежь, а прочитают его ровно через 50 лет. 

***

Послание молодежи 2070-го года зачитала студентка колледжа культуры и искусств, волонтер центра People.Ua Полина Филиппова. В обращении идёт речь о том, как в наше время отмечают национальный праздник, чем живут сегодняшние тинейджеры, как украинское общество изменила война на востоке, о карантинных запретах, достижениях местного молодежного движения. 

Письмо в герметичной капсуле вручили директору краеведческого музея Лейле Ибрагимовой. Она поблагодарила молодежь за активную позицию, и отметила, что экспонат пополнит основной музейный фонд. 

- Мы благодарим нашу молодежь за её активную позицию и за её решение передать эту капсулу в краеведческий музей. На очередном заседании фондово-закупочной комиссии это будет рассмотрено, составлен акт. Его мы передадим в управление молодежи и спорта, чтобы потом, через 50 лет можно было найти эту капсулу и прочитать это письмо, - отметила директор краеведческого музея Лейла Ибрагимова.

 

 

Источник   Ria-m.tv/news