Визит североатлантической элиты: главнокомандующие стран НАТО соберутся в Украине

В Организа́ции Североатланти́ческого догово́ра сообщили о сроках приезда в Украину. Военный комитет НАТО запланировал провести комплексное заседание в Украине в марте 2020 года. 

***

Об этом сообщил начальник академии генерал-лейтенант Павел Ткачук в Facebook.

 «Получил информацию от Миссии Украины при НАТО о том, что в конце марта следующего, 2020 года на базе Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного и подчиненных воинских частей состоится выездное заседание Военного комитета НАТО», – написал он.
 

По его словам коллектив академии уже начал подготовку к этому важнейшему мероприятию международного сотрудничества Украины и ее Вооруженных Сил, чтобы с достоинством представить наше государство.

Картинки по запросу академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного

 
 В состав Военного комитета входят начальники генштабов (главнокомандующие) вооруженных сил стран-членов НАТО. Комитет собирается не менее трех раз в год.

Кроме этого Военный комитет проводит заседания с участием особых партнеров (Украина, Грузия). За 2019 год в формате с Украиной прошло два заседания комитета.

Картинки по запросу В состав Военного комитета

 

Ранее «Хвиля» сообщала, в Палате представителей США подавляющим большинством голосов принят закон о нацоборонном бюджете на 2020 году, который предусматривает санкции в отношении строительства российского газопровода «Северный поток-2».

  На сайте президента Украины опубликовали сообщение о том, что между Владимиром Зеленским и  директором-распорядителем МВФ Кристалиной Георгиевой состоялся телефонный разговор.
 

По материалам  «Хвилі»